Paar Eckschränke,
originale Grundsubstanz aus dem 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Nuß- und Fichtenholz, mit Flammstäben sowie Balustersäulen geziert, je eine Tür, abnehmbarer profilierter Kranz, Höhe 197 cm, Schenkelmaß 70 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
27.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Paar Eckschränke,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 27.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 27.01.2014 |